Отзыв:

Интересно, но до шедевра не дотягивает

17.06.2014
Дата: 17.08.2015
Достоинства: Впечатляющие разрушения, реалистично
Недостатки: Банальный сюжет, скучновато

О торнадо в Америке фильмов снято немало. Один из относительно свежих – «На встречу шторму».

Дома, от нечего делать посмотреть вполне можно. Любителям фильмов-катастроф скорее всего понравится. Но чего-то фильму не хватает, чтобы стать шедевром.

В принципе, разрушения, бушующая стихия присутствуют, и выглядит все очень реалистично, местами даже впечатляюще.
В целом сюжет банален – охотники за смерчами мечтают снять торнадо, отец делает всё, чтобы спасти сына из-под обломков. И это на фоне то приближающих, то удаляющихся смерчей.

Начало скучновато, самое интересное начинается примерно с середины.

Не обошлось и без ляпов, например, смерч, легко крутящий в небе самолеты и автомобили, не поднимает в воздух человека. Ну, да ладно, раз уж так задумано.

Не понравилось то, что двое пьяных бездельников выживают во время торнадо. Хотя, конечно, это хорошо, что они выжили, но создается впечатление, что пьяным всё сходит с рук, вот это и не понравилось.

В целом смотреть можно, если нечем заняться. Бросать важные дела ради просмотра не советую.