Отзыв:

Интересно, но для деток постарше.

26.11.2013
Киров
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Интересные вопросы и ответы, жесткая обложка, хорошие иллюстрации.
Недостатки: Для моего ребенка (6 лет)еще не интерсна.

Итак... Это вторая наша покупка в этой серии. Загоревшись после прочтения "Насекомых", пошли в магазин за другими книжками из серии "Энциклопедии для Умников и Умниц". Но в магазине нашли только эту. Вообще эта серия почему-то не очень популярна в магазинах г. Кирова, а зря как мне кажется. Скорей прибежали домой и сели читать... Но она оказалась ни так интересна, как насекомые. Все так же написано маленькими интересными вопросами, но ребенок даже до конца не дослушал. Но мне кажется, что просто он еще недорос, до нее (сейчас ему 6лет). Просто он в таком возрасте, что если тема не цепляет, то и интереса нет. А так книга тоже хороша. В ней найдете ответы на такие вопросы как "Что такое минута", "Как по цветам узнать время", "Почему животные впадают в спячку", ачем нам нужен календарь", Где как встречают Новый год, "Как измерить скорость веревкой", "Сколько живет человек" и много, много других интересных ответов вы найдете в этой книге. В ней так же 32 страницы. Вообщем читайте, все равно это очень интересно даже родителям!!!