Отзыв:

Интересно наблюдать за черепашкой

22.12.2015
Феодосия
Дата: 24.12.2015
Достоинства: Красивая рептилия
Недостатки: Приходиться часто менять воду

В один прекрасный день мы купили черепашку, купили для нашей дочки. Ребенок был очень рад. Эта черепашка называется красноухая. Содержим ее в аквариуме, правда он у нас маленький на двадцать литров. Хорошо плавает, питается в основном рыбой. Раньше ей покупали мясо говядины, курицу. Очень любит креветки кушать, но в последнее время ест мясо скумбрии свежемороженое.

Вообще уход за черепахой не сложен. Просто нужно вовремя менять воду в аквариуме, если вода стала грязной. Да и вообще интересно смотреть как она плавает, как жадно отрывает куски мяса. Только объем воды должен быть не менее ста литров. Ей нужен простор, чтобы она плавала. Еще таким черепахам нужен ультрафиолет. Поставьте ей лампу, она очень любит греться под теплом.

Не наливайте ей много воды, до середины ее панциря, а то она может утонуть. Она хорошо плавает, но это не значит, что будет плавать весь день. Ей надо отдыхать-устройте ей небольшой островок, куда она смогла бы выползать. И не забываете любить и беречь тех животных, которых приручаете.