Сервис
Комфорт
Отзыв:

Интересно и очень бедно

19.04.2019
Лангепас
Дата: 21.04.2019
Достоинства: Очень много нового
Недостатки: Откровенно бедная страна
Сервис
Комфорт

Были в Албании на экскурсии. Экскурсию взяли в Будве в Черногории. Выехали с утра, до границы собрали ещё две группы. Ехали не долго, наверное час. По дороге экскурсовод объясняла - что Албания давно не мусульманская страна, там много лет был коммунизм.

Какой хороший там производят коньяк, какие качественные товары. Вся итальянская брендовая одежда шьётся исключительно в Албани, потому-что здесь дешёвая рабочая сила, а в Италии только ставят штампы и продают по Европе. Но кое-что остаётся и в Албании по совершенно смешным ценам. Мы ехали не за этим, но купились как первоклашки. Набрали коньяк по 5 евро и пошли по магазинам. Зачем она нас обманула?

Трёхэтажные супермаркеты пустынны - два отдела на весь этаж в которых штук пять вешалок и спящие продавцы. Коньяк - пойло. Сувениры в центре Тираны с клеймом made in china. Ничего они не производят. Страна очень бедная.

Дальше столицы мы не поехали. Посмотрели центральную мечеть,

сфотграфировались у памятника Матери Терезы.

На границы при въезде хорошо сохранившаяся крепость, на выезде прямо у границы два ДОТа. Я рад что узнал что-то об этой стране, экскурсия понравилась. Но второй раз я бы не поехал.