Отзыв:

Интересная тема для реалити-шоу

06.02.2013
Дата: 10.04.2013
Достоинства: интересная кулинарная тема для реалити-шоу, хорошие съемки, харизматичный шеф-повар, временами очень жесткие кулинарные баталии
Недостатки: не заметил

Оказывается, что приготовление пищи в ресторане может быть интересным и захватывающим кулинарным шоу. Я так понял, что "Адская кухня" - это копия западного шоу, просто сделанное в России. Ну что, наверное так лучше, по крайней мере я смотрел несколько выпусков и мне понравилось.

В этом шоу 2 команды соревнуются в искусстве приготовления блюд для гостей ресторана. Авторитетное жюри оценивает блюда и определяет какая из команд выиграла очередной поединок. Среди команд царит атмосфера настоящего поединка, все хотят победить! Внутри команд разворачиваются интриги и ссоры. Ну а следит за ними очень харизматичный повар. Если ему что-нибудь не нравится, то он запросто может вылить приготовленное блюда на того, кто его готовил - выглядит забавно. Он очень сильно давит на поваров морально, в таких условиях очень сложно готовить, повара постоянно срывают сроки. Снимается это все качественно и монтаж очень хороший, за счет этого получается сохранить хорошую интригу и интерес к передаче не ослабевает. По-моему довольно удачная тема для реалити-шоу :)