Отзыв:

Интересная игрушка на пару раз

10.03.2014
Дата: 10.11.2019
Достоинства: прикольная, смешная, доступная по цене, отлично тянется
Недостатки: у нас быстро "сломалась", не сдать на переработку (нет маркировки!!!)

Игрушку-надувашку (вариация "Свинка") увидел мой ребенок в Дикси. И так как цена была около 50 рублей, я ему ее купила.

В комплект входит свинья 1 шт. и трубочка, вставляющаяся в "специальное отверстие", как корректно написано в инструкции.

Для того, чтобы надуть игрушку, нужно ставить вышеобозначенную трубочку до конца, надуть животное и аккуратно извлечь трубочку. Тогда свинья будет надутой, как мячик с ножками.

Для того, чтобы свинку сдуть, нужно опять-таки прибегнуть к трубочке. Вставить туда же, сдуть, вынуть.

НО моему ребенку нравилось надувать свинку и запускать! Летала она так весело и быстро, пока не напоролась на что-то острое. Вот и конец игрушке.

Впрочем, в надутом состоянии, думаю, продержалась бы она у нас тоже недолго.

Что хочу отметить - игрушка смешная, из приятного на ощупь материала (термопластичная резина). Очень хорошо тянется не только тело, но и ножки (оторвать сложно). Но материал этот цепляет любую пылинку, любую ниточку.

И маркировки никакой нет (ни на игрушке, ни на упаковке). Т.е. на переработку игрушку (и упаковку от нее) не сдать! Так и лежит она у меня, сдутая и грустная. А что делать с ней - неизвестно.

П.С. кстати, если потеряете трубочку (специальную), то для надувания свинки можно воспользоваться и обычной трубочкой от сока. Только она все же острее, поэтому надувать свинью стоит осторожнее, чем когда надуваете ее оригинальной трубочкой.

Видела в продаже подобных надувных животных за 130-150 р. Считаю, что это очень дорого. Хотя если "продержатся" они дольше, то цена будет оправданней.

Рекомендую на 4 с натяжкой.