Отзыв:

Интересная драма с русскими артистами и настоящей живой историей

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 01.10.2016
Достоинства: Было очень интересно, большая часть ожиданий оправдалась, и финал меня порадовал.
Недостатки: Единственная постельная сцена немного грубовата.

Очень занятный фильм отечественного производства с русскими артистами и настоящей живой историей.
Знаю, что о "Дуэлянте" сейчас много лестных отзывов, и многое хорошее сказанное об этом фильме действительно обоснованно.

Картинка живая, господа! А Петербург девятнадцатого века - зрелище не самое приятное. Унылые пейзажи, кареты, утопающие в грязи и вечно льёт, как из ведра. Но чувствуешь себя частью этой истории и с большим интересом разглядываешь каждую капельку и любую мелочь.

С большим знанием дела показаны дуэли и предвкушение смерти. Со смаком, но без лишней крови. Особенно запомнились игры в русскую рулетку.

Обычаи того времени безусловно интересны.
История закручивается вокруг загадочного господина Яковлева, который одного за другим убивает незнакомых знатных особ на дуэлях. И кажется, что всё просто, но потом такая интрига разворачивается.
Этакая схватка свиньи и собаки в дворянских кафтанах и в рамках общества.

Предугадать, кто победит, невозможно.

Рассказывать всё не буду, но было очень интересно, большая часть ожиданий оправдалась, и финал меня порадовал.

Актёры в "Дуэлянте" замечательные. Не узнала Фёдорова с голубыми глазами и разукрашенным торсом. Был действительно хорош в роли главного героя своего времени. Остальные актёры тоже выложились по полной. Всегда бы так.

Фильм классный. Придраться мне не к чему, поэтому, по моему мнению, "Дуэлянт" заслуживает пятёрку и безусловную рекомендацию к просмотру.

Советую посмотреть.