Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
*Организация признана экстремистской в России.
Отзыв:

Инстаграм. Скандалы Интриги Расследования

17.04.2015
Дата: 21.02.2019
Достоинства: Есть куда свалить фото
Недостатки: Зависание
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Давно хочу написать про интаграм, потому что накопилось уже столько мыслей. И их необходимо куда-то выплескивать.
Начну с начала. С Инстаграмом я познакомилась где-то года 3 назад. Ну, т. е. знала о его существовании гораздо раньше, а завела профиль значительно позже. Ну, рискнула.

Эта сеть производит впечатление альбома с фотографиями, где пока фото крупно не откроешь не видно никаких подписей.

Интерфейс.

Аватарка, как и у других социальных приложений присутствует.

Редактируем профиль. Пишем о себе. Вот тут очень малое количество символов разрешено. Где-то 150 символов без пробелов. И часто, если не личный, а рабочий аккаунт пишут род деятельности. Например, фотограф, стилист, визажист, юрист, модель, маркетолог... Может быть любая деятельность, я перечислила те, с которыми чаще сталкиваюсь. А если личный блог, то чаще пишут мать двоих детей к примеру или что-то креативное, например Тут интересно и прочее. Вашу фантазию никто не ограничивает.

Далее загружаем фото. К сожалению, фото загрузить можно только используя приложение. Поэтому без приложения в инсте делать практически нечего. Ну, если только чужие фото смотреть и лайкать.
Видео тоже можно загрузить, также как и фото. Вот только есть ограничения. Продолжительность видео не больше 1 минуты. Поэтому часто распространены gif-форматы (анимация).

Основы я объяснила. Вроде все просто. А вот дальше разговоры можно поделить или отдельно написать про саму соцсеть и про приложение ее. Так вот приложение Инстаграм как бы его не обновляли, как бы его не перезагружали, но что-то все-равно "не пашет" как надо.

А основная его проблема в том, что оно упрямо зависает. От чего это зависит? Некоторые считают, что телефон старый и на новом все работает на ура. Испробовала и этот метод. Взяла новый телефон. Первое время (недели 2-3 все было ок), а после... началась та же история. Но, через месяц покупать новый телефон слишком накладно. Может так многие делают из вас, но почему-то я сомневаюсь.

В приложении появляются новшества. Не так давно добавили возможность сделать закладки, понравившихся постов. Кстати, под фото можно писать довольно много текста, что некоторые рабочие аккаунты и делают. Инста-визитка. Вот она то была видна в приложении, теперь пропала. Появились истории или story. Под аватаркой можно проводить живые трансляции (прямой эфир) или загружать фото и видео. Их можно будет смотреть сутки. Появилось Актуальное в шапке профиля. Истории можно отправлять в актуальное и там они будут транслироваться постоянно.

Также из приложения можно выйти на их новый проект IGTV где видео уже в длинном формате до 60 минут.

В приложении Инстаграм перед загрузкой фото и видео есть фильтры и минимальный фотошоп. В общем можно сделать простую фотокоррекцию.

В целом юзабельный контент. Вот если бы он еще и быстро работал.

По приложению все. По самому инстаграму еще есть много инфы. Так что, следите за моими постами.

С Вами была Thank You.

До скорых встреч!