Отзыв:

Иногда такая зубная нить незаменимая!

01.05.2016
Дата: 25.08.2017
Достоинства: удобная в использовании, эффективная
Недостатки: цена

Доброго времени суток!
Узнать, что за зверь зубная нить и как себя вести с ним, чтобы не укусил, я узнала, когда поставила брекет-систему. До этого я была уверена, что зубная нить - это зло, которое приведет к образованию широких промежутков между зубами. Потом оказалось, что с моими скученными зубами было бы полезно пользоваться таким приспособлением задолго до брекетов, было бы меньше проблем.
После установки брекетов зубная нить стала не желательным, а крайне необходимым элементом в уходе за зубами. При чем зубная нить не обычная, а специальная, для протезов, брекет-систем, имплантантов. Так я познакомилась с Oral-B Super floss.

Эта зубная нить имеет жесткий кончик, который легко ввести между зубами и ортодонтической дугой. Все эти манипуляции ежедневно занимали много времени, но были необходимыми для поддержания гигиены полости рта.
Сейчас, спустя уже два года после снятия брекетов я пользуюсь такой нитью меньше, но все же она остается незаменимой. У меня стоят ретейнеры и случается, что под ними остаются остатки пищи, которые не так легко убрать. Вот в таких ситуациях Oral-B Super floss является палочкой-выручалочкой :) К счастью, такие ситуации нечастые, но стараюсь не забывать вовремя купить очередную упаковку зубных нитей. Их там 50 шт, так что теперь хватает надолго.
Всем красивых здоровых улыбок! Спасибо, что заглянули!

Lotus
написала 27 августа 2017 в 20:56

Не знала, что для брекетов и протезов нужна какая-то особенная зубная нить, но соглашусь, что в некоторых случаях она бывает просто незаменима.

marina65
написала 30 августа 2017 в 08:21