Отзыв:

Иногда хочется сладенького

24.10.2013
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Вкусный, ароматный, игристый
Недостатки: Нет для меня

Из алкогольных напитков я предпочитаю сухое белое вино, но иногда в компании подружек люблю побаловать себя коктейлями, игристым вином или шампанским.
Почему-то в нашей стране считается, что если ты пьешь, значит ты алкоголик. А где же культура пития? А где качество и класс употребляемых напитков? Много раз была в Европе и могу точно сказать, европейцы пьют больше нас в разы. У них без вина не проходит ни обед, ни ужин.
Но вернусь к игристому вину.
Я очень люблю вино игристое сладкое белое Мартини Асти, на мой взгляд, это одно из лучших сладких игристых вин, среднего класса. Продается оно во многих магазинах.
На этикетке этого хорошего игристого вина написано "подлинность происхождения проверена и гарантирована", для меня это очень важный показатель, не хочется пить даже очень хорошую, но подделку. Сама бутылка очень красивая и стильная, действительно оригинальная и приятная глазу. Такую бутылку приятно и не стыдно подарить, приподнести в качестве презента.
Цена у этого напитка не слишком высокая, чуть выше среднего сегмента, а с учетом качества напитка так вообще просто прелесть. Лично меня полностью устраивает, хотя многие считают, что присутствует переплата за бренд.
Аромат у этого напитка настоящий, невероятный, просто восхитительный. Приятно налить это игристое вино в бокал и наслаждаться ароматом напитка.
Вкус превосходный, сплошное блаженство и наслаждение, он сладковатый, но с небольшой кислинкой, достойный похвал. Красивая, деревянная, не дешевая пробка подтверждает качество этого напитка.
Прекрасно это игристое вино сочетается с сыром и оливками, очень мне нравится его пить так.
Это шампанское нравится не только мне, но и многим моим знакомым, оно действительно достойное.
Всем рекомендую и советую попробовать, если еще не пробовали, очень качественное, невероятно вкусное, ароматное и просто бесподобное вино игристое сладкое белое Мартини Асти.
Не забывайте, что алкоголь, даже легкий в больших количествах вредит нашему организму, все хорошо в меру.