Отзыв:

Ингаляции с каплями Проспан помогли быстро откашлять всю гнойную мокроту за 3 д

13.12.2017
Дата: 14.12.2017
Достоинства: Быстрый эффект от процедуры, короткий курс лечения, эффективно вычищает бронхи.
Недостатки: Долго откашливаешься - по 3 часа можно покашливать.
320 руб.

Капли попали по наследству от сестры ко мне, когда заболела бронхитом и не могла нормально откашлять гной зелено-коричневый.

Делала ингаляции через небулайзер 4 раза в день, последний раз в 7 вечера, т. К. сестра сказала позже нельзя и правильно сказала. Потому что у меня от ингаляций процесс откашливания шел по 3 часа и ты даже поесть нормально не можешь.

Откашливание начинается с просто усиленного кашляющего рефлекса. Со второй процедуры начинает отслаиваться бледно зеленый гной. Со второго дня начинается откашливание уже более густого и темного содержимого. На третий день я делала только 2 сеанса, потому что мокрота уже пошла опять полупрозрачная, но еще была с желтизной. Полностью прозрачная мокрота стала на 4 день и уже не откашливалась особо, поэтому дальше делать не стала ингаляции, долечивалась противовирусными.

Понравилась скорость действия, эффективность в плане вывода застарелого гноя и мягкость проникновения в слизистую. Просто физраствором ингаляции мне не помогали как-то вообще, а какие то еще капли пробовала, жгли горло парами. На проспан такой реакции не было. Рекомендую при трудном кашле.