Отзыв:

Имеет право на жизнь))

02.08.2015
Дата: 28.08.2015
Достоинства: Красивый эффект
Недостатки: Надо наносить на яркий цветной лак, иначе будет синеватый ноготь и лак сразу же отслоится

Некоторое время назад купила этот лак. И как-то "не пошел" он у меня. Отслаивается на следующий день, плюс придает ногтям синеватый оттенок. В общем, конкуренции даже с самым дешевым прозрачным лаком не выдерживает никак.
Так и лежал без дела.

Но не так давно приобрела несколько цветных лаков, некоторые из которых при нанесении на ногти оказались не то что матовыми, а вообще ощущение было, что покрасила "штрихом" - замазкой для ошибок в тетрадках, - только цветным. Расстроилась и отложила их подальше.

А тут на досуге решила поэкспериментировать, накрасила ногти этим "неприлично матовым" лаком и затем покрыла "Умной Эмалью" с эффектом мокрых ногтей. Красота!! Во всяком случае на желтых, зеленоватых, голубоватых лаках смотрится идеально. На оранжевом - тоже хорошо. Красными не пользуюсь, не могу сказать ничего. Но лаки должны быть яркие сами по себе, пастельные тона будут синеть немного.
И самое интересное - вот тут на самом деле появился не просто глянец как от прозрачного лака (как было при нанесении на ноготь без цветного лака), а именно ярко выраженный эффект мокрых ногтей!

И при нанесении на лак не отслаивается достаточно долго.
Так что экспериментируйте))