Отзыв:

Им так хотелось популярности и счастья...

22.07.2016
Дата: 05.05.2017
Достоинства: О красивых актрисах СССР
Недостатки: О тяжелых и страшных судьбах некоторых актрис советского экрана

Фильм о судьбах красавиц, ставших известными во времена СССР. Смотришь на них и действительно любуешься необыкновенной красотой и утонченностью. Правда, не все актрисы, о которых в фильме говорится, мне нравятся одинаково. Кто-то меньше, кто-то больше.

Но особо отмечу красоту и обаяние Ирины Печерниковой и Натальи Кустинской – это, в первом случае, эталон утонченности и женственности, а во втором – дерзкой привлекательности и непосредственности.

В документальном фильме мелькает и Ирина Мирошниченко, которая мне очень нравится чисто внешне (даже несмотря на ее возраст), да и как актриса тоже. Любопытно было услышать ее мнение.

У всех персонажей фильма судьба очень сложная, некоторых уже нет в этом мире, но их талант мы помним, ценим их красоту. Некоторые барышни после просмотра фильмов с данными актрисами во времена СССР даже приходили в парикмахерские с просьбой подстричь под определенную кинозвезду, это ли не показатель их актерской популярности и женской привлекательности?

Мне нравится документальные фильмы про актерскую братию и я с удовольствием теперь посмотрю еще и что-нибудь из фильмографии той эпохи (обожаю старые фильмы с участием замечательных советских актрис, а там и актеры тоже хорошие играют).

Так что рекомендую, конечно же, к просмотру.