Вес
Батарея
Отзыв:

Игрушка для детей и студентов.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 14.12.2018
Достоинства: Лёгкий, активированная 10ка, есть hdmi и один вход usb 3.0
Недостатки: Тормозной, ломается.
Вес
Батарея

Купил сие чудо от Irbis по цене в 8тыс.

За такую цену не возьмёшь даже планшет трансформер на винде. Да и характеристики у него вполне себе приличные за такую цену. 4 ядерный интеловский процессор с турбо режимом и ssd память 32 гб., да и литий полимерная батарея в 8000махов, да ещё и активированная 10ка.

Батареи в режиме сёрфа хватит на 5 часов, а в режиме печатания вплоть до 8 часов. Заряжается с 10% до 100 примерно за 5-6 часов.

Винда установлена с системой сжатия, которая позволила сэкономить около 3 гб. памяти. Но память всё равно была забита под завязку обновлениями и мусорными программами, которые не нужны, пришлось всё это сносить. 10ка уже активирована, но переустанавливать не рекомендую т.к. активация не подхватится и вы лишитесь и гарантии и лицензии. Ключ нигде не написан и скрыт из информации о системе, по этому в случае слёта системы или переустанавливать по гарантии, или самому в ручную активировать. Хотя можно позвонить в службу поддержки майкрософт и сообщить им код устройства и они сделают активацию, но это нужно устанавливать аналогичную версию windows 10.

Памяти хватит только под установку Ms Office, браузера. скайпа и вайбера. Так же лучше поставить CCleaner и через него автоматом очищать браузер для экономии места.
Для сёрфинга интернета, кое как хватает, страницы за счёт ssd грузит на уровне моего старого Acer, только там процессор был двухядерный с меньшей частотой. Не любит открытия более 5 вкладок, может запросто зависнуть или начать тупить.
Онлайн видео не вытягивает, hd запускает, но с тормозами 480p тянет нормально. Видео full hd с проигрывателя тоже тянет с фризами, так что для просмотра видео не годится.

Корпус нетбука лёгкий, что не чувствуется в руке и удобно его носить с собой, он не громоздкий. Единственное качество корпуса оставляет желать лучшего. Можно спокойно раздавить если случайно сесть на него или разбить уронив.

Из периферии 2 usb, один из которых поддерживает usb 3.0, но система не вытягивает высокоскоростную передачу на флешку с поддержкой usb 3.0. Но небольшые файлы улетают моментально.

Главный недостаток этого нетбука - это отсутствие стационарного входа ethernet, wi-fi модуль может в любой момент накрыться и вы останетесь без интернета. У меня на всех нетбуках и неттопе есть этот вход.

При работе очень сильно греется, температура в турбо режиме уходит за рамки 90градусов, что процессор уходит в тротлинг. Так же у него очень плохой микрофон и собеседник в скайпе плохо меня слышит, да и в скайпе постоянно фризы, толи из-за нехватки озу, толи из-за плохой работы модуля wi-fi.

Нетбук отработал у меня больше 2 мес. Первым из строя вышел индикатор зарядки, потом вообще перестал реагировать на зарядку. Сдал в сц и мне выдали замену. Второй постоянно терял сигнал, хотя находился рядом с роутером. Взяли в ремонт и там заменили wi-fi модуль. После ремонта отработал около недели и просто отключился во время работы. На зарядку реагировал, индикатор зарядки работал, но не включался. Сдал его в сц и мне снова выдали замену, но я отказался от замены и забрал деньги.

Так-то для сёрфинга и печатать пойдёт, школьнику и студенту самое то, но на большее он не рассчитан. Но такое количество поломок отбило у меня желание связываться с техникой Irbis.

написал 15 декабря 2018 в 09:31

Забыл написать про hdmi. В нём полноценный hdmi, а не micro как написано в описании на некоторых сайтах. К телевизору подключал full hd разрешение вывел без проблем. По поводу тормозов в онлайн видео, как многие пишут на форуме проблема больше из-за wi-fi модуля т.к. hd по железу он должен вытягивать. Лучше купить внешний wi-fi модуль на али они стоят не дорого, да и потом пригодится для другой компьютерной техники.