Вес
Батарея
Отзыв:

Мощный, производительный ноутбук с качественным железом

27.09.2022
Дата: 28.09.2022
Достоинства: Отличный процессор, хорщая графика,
Недостатки: Вебкамера
Вес
Батарея

Обновлял игровой ноутбук, взял ASUS. Друг уговорил взять ноут на Ryzen (спасибо). Корпус пластиковый, но с металлической крышкой. Цветопередача экрана лучше моего прошлого ноута, но явно не супер. А вот плавность движений за счет 144 Гц обалденная!

Клавиатура прикольная, с выделенным WASD. Тачпад обычный, я им не пользуюсь. Динамики не громкие, басов нет совсем. Вебкамера тоже явно хуже, чем в телефоне.

В моей версии стоит AMD Ryzen 7 5800H и GeForce RTX 3060. И с ними я по-новому открываю для себя игры. В Red Dead Redemption 2 на максималказ 45-55 fps в зависимости от сцены. В Cyberpunk 2077 без лучей на высоких тоже стабильные 70 fps.
Шутки ради включил экономичный режим, чтобы проверить встроенное в Ryzen видеоядро. Если скрутить в играх настройки ближе к минимальным, то 40-50 fps можно выжать. Круто!

При игре ноут греется, на колени не положишь. Но производительность вроде не падает — мониторил возможный троттлинг через AIDA64, но Ryzen частоту не сбрасывал. На форумах пишут, что игровые ноуты на Intel от троттлинга часто страдают.
Батарея вытягивает где-то 8 часов при почти максимальной яркости и просмотре сериалов. Через порт USB-C ноутбук не заряжается, увы.