Отзыв:

Играем и творим с детьми - опять и опять!

02.10.2013
Омск
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Отличные "уроки" малышу, красочные картинки
Недостатки: Не соответствует заявленному возрасту

В наше время очень модны разные пособия для развития ребёнка. Лидерами в этом нелёгком труде становятся пособия "Школы семи гномов". Я не покупала полностью серию этих пособий, как когда-то мечтала, а купила лишь те, которые мне больше всего понравились. Стоимость их в розницу различна - от 60 до 80 рублей.

Книгу с названием "Квадрат и кружок" я купила примерно в 1,5 года сына, хотя эта книга полагается к изучению от рождения до 1 года. Но моему сыну даже в 1,5 года это пособие было не интересно.

А вот в 1,8 лет мы с сыном стали каждый день по-тихоньку её листать. Разглядывать гномиков (их там три - красный, синий и зелёный), потом - разукрашивать "пробелы" на картинках наиболее подходящими цветами. Так ребёнку понравилось рисование цветными карандашами.

Разглядываем геометрические формы. Вырезать я ещё их не хочу, лучше с сыном смотреть и сравнивать их просто так - разные цвета, разные размеры. Сын смотрит внимательно, запоминает.

Мне нравится, что в пособии всё ясно и понятно. Для особо непонятных есть "Родительская страничка", где всегда можно подсмотреть, как правильно играть с ребёнком, как верно объяснять ему то или иное задание.