Отзыв:

Игра престолов точно станет классикой нашего времени

28.11.2016
Дата: 23.04.2019
Достоинства: интрига все 8 сезонов
Недостатки: актеры не все за собой следят и не соответствуют образу

Намудрили, конечно, знатно. Уже многие не раз писали про то, "что курили сценаристы". Но вообще по книге вся вот эта муть и происходит (беспорядочные половые связи в том числе). Я не любитель таких сериалов, но и я втянулась. Можно сказать, что это единственный сериал, который мы может смотреть вместе с мужем от начала и до конца.

Больше всех к 8 сезону нравится Ария. Ее персонаж развивается, к чему-то стремится. Хоть и стремления странные, но она по крайней мере стабильна. К тому же, видно, что актриса следит за собой. И по жизни, и по сюжету она выросла. Но ровно настолько, насколько это нужно. Тут скорее даже уважение актрисе, которая следует своему образу много лет.

Не нравится Джон Сноу. По началу его персонаж был самый интересный. Но как только связался с Королевой Драконов, скатился куда-то. И актер к 8 сезону выглядит сильно потрепанным.

Вообще очень интересно смотреть именно вот так, по 1 сезону в год. Потому что актеры (и их персонажи в сериале) растут. И сразу видно, кто хватанул "славы", а кто нет.

Карлик вне всяких похвал. Замечательно актер справляется, к 8 сезону он реально вжился в роль.

Кто сядет на трон, я не предполагаю даже. Жаль, тут нельзя спрятать спойлер, потому что идея есть, было бы интересно потом прочитать, угадала ли я.

8 сезон посвещен борьбе с белыми ходоками. Кругом все готовятся и делают приготовления. Открываются с разных сторон. Но самая главная интрига:

Кто все-таки займет Железный Трон??