Отзыв:

Игорь Петренко и Петр Рыков в новом военном сериале!

27.01.2016
Дата: 06.05.2024
Достоинства: Известные актеры, сюжет, интрига, драматизм, эмоции при просмотре
Недостатки: на любителя, не особо зрелищно

Во время войны с фашистской Германией у Советского Союза не было такой боевой воздушной техники, как у врага, поэтому возникла идея ее усовершенствовать, о чем речь пойдет в новом российском военном драматическом телесериале "Истребители. Битва за Крым".

Главный герой, военный летчик в результате сражения получает трофей в виде немецкого истребителя, над которым начинается работа в конструкторском бюро...

Актерский состав сериала оказался весьма звездным и игра актеров порадовала: Игорь Петренко (Адмирал Кузнецов, Водитель для Веры), не поддерживаю его гражданскую позицию, но актер он все же хороший, Екатерина Вилкова (Шифр, Баренцево море), Анатолий Кот (Опасный соблазн, Ангелы района) и Петр Рыков (Вместе навсегда, Подсудимый).

В данном проекте всего шесть серий, которые выходят все разом сегодня. Я глянула четыре серии, но не могу сказать, что прямо под большим впечатлением от увиденного.

Безусловно сериал неплохой, но уже поднадоели эти военные проекты, да еще и в названии Крым.

Помимо военных действий есть здесь и любовная линия. В сериале не хватает зрелищности, но драматическая составляющая присутствует.

В общем-то смотреть интересно, показывают, как проходят воздушные бои летчиков-истребителей, да и их будни также показаны.

Также показана работа конструкторского завода, пытающегося усовершенствовать конструкцию боевых самолетов.

В целом сериал неплохой, но на любителя, однако к просмотру могу его посоветовать!