Отзыв:

Идти вперед и не сдаваться!

13.11.2016
Крым
Дата: 14.11.2016
Достоинства: 2. Но, справедливо!
Недостатки: 1. Строго

Прежде чем отдать ребенка в секцию детского дзюдо, вы должны ответить себе на вопрос: а надо ли это вашему ребенку? Или может это надо вам? Это очень важно. Так как очень часто происходит так, что ребенок отбывает свой "срок", а родители себе гуляют, отдыхают и о ребенке не думают...

Я написала такое вступление, так как вскоре я столкнулась именно с таким вопросом, поэтому даю теперь рекомендацию другим родителям.

Тренировки в центре детского инновационного дзюдо проводит тренер с 26 летним стажем Исаков В. Г. До этого он преподавал в Донецке, спортивный клуб "Современник". Но вот последние 2 года он работает в Феодосии и Севастополе, берет детей с 3 лет. Подробную информацию о своей деятельности и фото, и видео тренер выкладывает на своей страничке в контакте.

Я вожу ребенка на тренировки 1,5 года. Тренировки дают ребенку возможность развить и раскрыть свой имеющийся потенциал, сформировать свой внутренний стержень. Благодаря тренировкам развивается память, координация движений, развивается сила воли, приучение к порядку и дисциплине, решается проблема рассеянного внимания, ну и в дополнение изучается японский язык.

Скучать на тренировках не приходится: разминка, разминка в парах, акробатика, броски (под наблюдением тренера), упражнения и игры на развитие быстрой и точной реакции. Прежде чем перейти к броскам, дети обязательно обучаются правилам правильного падения, захватам.
Помимо всего прочего упражнения на скакалках, с обручами, нунчаками.
Мой ребенок уже неоднократно участвовал в фестивалях, выступали на различных праздниках, показательных выступлениях.

В центре Judo Kids Feodosia хорошая система мотивации "труда" ребенка - это грамоты, сертификаты, наклейки. На праздники тренер устраивает игры и соревнования и в самом центре, и в игровых детских комнатах. Дарит своим воспитанникам и их родителям подарки.

Группы подбираются так, чтобы детям было психологически комфортно себя чувствовать. Нет групп с "любимчиками" и "аутсайдерами" - все равны, у всех своя программа обучения, тщательно разработанная и подобранная под возможности детей.