Графика
Отзыв:

Идея хорошая, но сам мультфильм так себе.

28.06.2019
Дата: 29.10.2019
Достоинства: Интересный мультфильм, в котором присутствует мораль.
Недостатки: Много насилия, неадекватное поведение некоторых персонажей.
Графика

Я посмотрел этот мультфильм в кинотеатре, и вот, что я хочу сказать по поводу данной картины.

В основе сюжета мультика находится борьба животных городского парка с властью города в лице жадного и жестокого мэра и его подельников. В целом, идея ясная, правильная и состоит в том, что нельзя думать только о собственном благополучии, а нужно помнить и о природе. Но тут есть несколько нюансов.

Если и выставлять людей в негативном ключе, то их нужно показывать хотя бы адекватными. Но здесь большая часть населения представлена варварами, а мэр, его дочка и главный лесоруб показаны самыми настоящими маньяками. Сразу видно, что воспитанием девочки богатый папа совсем не занимался. Также в мультике много насилия и травм персонажей, которые представлены в позитивном ключе.

А так, в полнометражке все положительные герои показаны интересными, добрыми и правильными и есть пара отсылок на другие экранизации. Но самое главное в том, что тут присутствует мораль, которая состоит в том, что нужно думать об окружающем мире, а дружба и единство могут одолеть любого врага!

В основном мультфильм неплохой.