Отзыв:

Идея хорошая, но есть целых 10 "но": вы готовы к ним?

19.08.2019
Дата: 07.10.2019
Достоинства: выводит жир, это видно, очищает кишечник лучше любой клизмы
Недостатки: не худеешь, постоянные походы в туалет, выпадаешь из жизни
3700 руб.

Мой рост 160 см, вес 58 кг, стабильный, таким он был всегда со школы и сохраняется уже 20 лет. Я не была худенькой, но и много лишнего у меня нет, я с 10 класса хожу в спортзал и мышечной массы у меня порядком. Отсюда и вес - она тяжелее жира.

Но я никогда не сидела на диетах, плюс генетическое телосложение у меня такое, что и жирок присутствует, но в норме - до 2,5 см по Калиперу, сушкой я никогда не занималась.

Но однажды мне приперло, чтобы прямо были видны все мышцы под кожей. Повторюсь, генетически я НЕ астеник, мне для этого надо очень сильно ограничиваться в еде. А если не есть, то и сил на тренировки нет.

В общем решила попробовать Ксеникал. Расскажу о тех "но, что всплыли в процессе.

Если вы брезгливы, остановитесь на этом предложении. Дальше будет жесть, но без этого отзыва не получится вообще.

5 "Но"

1. Вы не контролируете походы в туалет. Терпеть долго - это нереально. Есть буквально несколько минут, чтобы добежать. НЕ знаю, как работать при этом и общаться с людьми. Я делала это в отпуске и вам настоятельно советую, иначе жизнь превратится в ад.

2. Приготовьте много средства для чистки туалета с жирорасщепляющими компонентами. Унитаз придется мыть часто и он будет словно покрыт жировым слоем.

3. Почувствуйте себя ребенком - вы можете обделаться в любой момент, если не полностью, то жир может подтекать. Нужны прокладки, и не ежедневки - там с ними делать нечего!!! Нужны толстенные макси, особенно если вы собрались в магазин или куда-то еще. Жир еще и благоухает не по-детски.

4. Готовьтесь морально к тому, что вы увидите. Это не обычный кал, это желтый или зеленый жир. Я читала отзывы, и думала, что готова. Но поначалу все равно впадаешь в шок.

5. Простите за подробности, но выпускать газы иначе как сидя на унитазе нельзя. Забудьте об этом, если не хотите менять одежду и срочно бежать домой. Вам кажется, что вы все контролируете, но это обманчивое впечатление.

6. Ксеникал связывает жир из пищи, то есть выводит все, что вы потребили за сегодня. За счет этого и худеешь - в организме не прибавляется жиров. Но на тот жир, который уже есть, я не заметила, чтобы он как-то подействовал.

7. Если ваш рацион состоит больше не из жирной пищи, а набираете вы из-за углеводов (я, например, не могу отказаться от сладкого и шоколада никак), то Ксеникал вам не поможет. На углеводы он не реагирует вообще.

8. Кишечник во время приема чувствует себя не лучшим образом. Не знаю, что там происходит, но ты в этот момент чувствуешь, что все урчит, иногда есть спазмы, какая-то бурная деятельность внутри, становится страшно за здоровье.

9. Цена очень высокая (для меня). 84 капсулы - 3700 руб. В моем случае я буквально прос..ла месячный абонемент в спортзал.

10. После приема у меня начался дикий дисбактериоз, причем я сдавала анализы, это подтвержденный диагноз. Лечила долго и муторно. Врач ругалась, говорила, что Ксеникал связывает какой-то фермент из поджелудочной, который защищает кишечник. Без него вымывается вся полезная флора.

Лично я после курса решила, что больше никогда. Это не средство похудения, это средство куда-то деть избыток жиров из съеденной пищи.
На крайний случай можно принимать только после какого-то прям жутко дикого застолья, если съешь что-то очень жирное, в качестве разового экстренного варианта.