Отзыв:

Идеальный глянец!

28.07.2015
Россия
Дата: 28.01.2016
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Не нашла

Этот отзыв снова будет посвящён наращиванию ногтей. И на этот раз обсуждению подвергнется УФ финиш гель от Irisk Professional.

Думаю, мастерам по наращиванию ногтей принцип работы такого геля ясен. Он служит для создания глянца, если вдруг что-то пошло не так при наращивании ногтей гелем или во всех случаях при наращивании ногтей акрилом.

Пользуются им так, как и всеми остальными финиш-гелями: опиливаешь нарощенный ноготь, избавляешь его от неровностей, потом тщательно отряхиваешь пыль от опиливания. А можно даже обезжирить безворсовой салфеточкой, чтобы ноготь был максимально чистый и без инородных включений, а потом наносишь этот гель тонким слоем и сушишь в ультрафиолетовой лампе.

Сушится он на удивление быстро - у меня просыхает за 1 минуту при мощности лампы всего 9 ватт. При этом гель не оставляет липкого слоя, то есть. Когда вытаскиваешь ноготь, он уже готов к носке и ничего больше с ним делать не надо. Можно при желании покрыть лаком.

Если вдруг под Уф финиш гель попадёт хоть малюсенькая, не заметная глазу, пылинка, то финиш гель очень некрасиво пупырчиком вздуется. Такая же ситуация может произойти, если на кисточку попадёт очень много геля, тогда он может не только вздуться, но и утечь!

Эти пупырчики придётся спиливать и зашлифовывать пилочками самой мелкой образивности или вовсе полностью спиливать весь слой финиш-геля и перекрывать ноготь новым слоем. Но можно быстро приноровиться к работе и избегать таких нюансов.

В остальном отличный, качественный и удобный финиш-гель.