Отзыв:

Идеальный для меня раствор

16.08.2014
Дата: 20.09.2020
Достоинства: увлажняет, не раздражает глаза, экономно расходуется
Недостатки: нет

Ношу линзы 2 года, не так уж и много, скажите вы. Да, но при таком небольшом стаже, я успела поменять добрый десяток растворов. Почему? Расскажу об этом в сегодняшнем моем отзыве.

Как оказалось у меня чувствительные глаза склонные к сухости. Как только я надевала новую пару линз, все было отлично, но день-два и глаза в них сильно пересыхали, так что я начинала ощущать линзы, они мне начинали натирать, их было тяжело снимать после носки, они как-будто приклеивались к роговице, глаза раздражались, краснели. офтальмологу, который подбирал мне линзы, я об этом рассказала, на что он сразу отреагировал, заменив раствор. Но делу это не помогло, та же сухость и раздражение. Я снова обратилась к нему с той же проблемой, он еще раз заменил раствор и назначил капли для глаз. С каплями было легче, но ведь это тоже не дело ходить каждый час закапывать глаза, это неудобно, от них растекалась косметика.
В общем, я начала экспериментировать сама, благо это дело разрешимое, растворы отпускаются без рецепта. Так путем проб и ошибок я дошла до БиоТру.

Ну почему я не начала с него? Нужно было производителям для особо "одаренных" (как я ) огромными буквами на самом видном месте этикетки написать - ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ. Я видела раньше БиоТру, но расценивала его просто как универсальный раствор для хранения и очистки мягких контактных линз, я не обращала внимание, что он содержит гиалуроновую кислоту, самый лучший природный увлажнитель. Ну да ладно, это в первую очередь мой косяк, сама виновата, нужно было подробно читать описание, а не бросаться на все подряд.

Кстати, по упаковке, у БиоТру она лаконичная, не броская, не яркая, на подсознательном уровне наталкивает на ассоциацию с чем-то мягким и природным. Бутылочка прозрачная, с откручивающейся крышкой. В каждой упаковке контейнер для хранения линз в подарок.

По ощущениям: раствор очень комфортный и приятный на глаз уже даже на этапе надевания линз, не пощипывает, не раздражает глаза. Линзы с ним реально увлажненные, мягкие, гибкие. В процессе носки они постепенно освобождают влагу, которая увлажняет глаза в течении дня. При этом он не нарушает природный pH баланс глаз, ффективно дезинфицирует и хорошо очищает линзы, это тоже ощутимо по самочувствию глаз, с этим раствором у меня никаких воспалений не было.

Так что исходя из всего этого, я могу точно сказать, что БиоТру идеальный для меня раствор, теперь только его и покупаю. Моя оценка 5+.