Отзыв:

Идеальный блеск из Белоруссии (фото)

19.06.2013
Харьков
Дата: 19.06.2013
Достоинства: Красивый цвет, лаковый эффект, доступная цена, приятный аромат, экономичность
Недостатки: Долго наносить, трудно найти

Хочу поделиться с вами своим мнением относительно белорусского блеска для губ от фирмы БелорДизайн «Энергия минералов».
Эта линейка у производителя насчитывает 10 тонов блесков. Мой идет под номером 216 и представляет собой нежно-розовый полупрозрачный блеск с лаковым эффектом.

Немного расскажу о футляре и кисточке для нанесения. Футляр вполне симпатичный, однако «золотые» буковки, которыми написано название блеск с одной стороны и фирма производитель с другой – стираются очень быстро. Поэтому вид быстро становится достаточно непрезентабельным. Для меня это большой минус, ведь так приятно иногда продемонстрировать косметику подружкам.
Открыв блеск, мы видим маленький аккуратненький спонжик. Наносить им продукт весьма удобно. Однако, для того, чтобы покрыть губы блеском полностью, необходимо окунуть спонж в сам блеск раза 3-4, поскольку набирается продукта – минимальное количество. С другой стороны, этой делает блеск более экономичным, да и резьба не пачкается.
Теперь – о самом блеске. Как я уже говорила, блеск у меня – лаковый, никаких блесточек в нем нет. Хотя в линейке «Энергия минералов» есть и блески с блесточками. Консистенция – в меру густая, гуще, чем у большинства блесков. Безвкусный, на губах – не пахнет, а в тюбике имеет приятный конфетный аромат, сладковатый, но не приторный.
Консистенция очень приятная, продукт не липкий, на губах практически не ощущается. Стойкость – где-то 2-3 часа, во время еды – «съедается».
Лично у меня – не скатывается, не забивается в трещенки. Дает лаковый эффект, губы выблядят более пухленькими. Но ментола в составе нет, так что – никакого пощипывания.
Вывод: если увидите подобный блеск, попробуйте. Свои деньги он оправдывает с лихвой. Рекомендую!