Отзыв:

Идеальные крючки для вязания

05.11.2016
Дата: 05.11.2016
Достоинства: Удобный, легкий
Недостатки: Высокая цена

Крючки для вязания Clover Soft Touch завоевали сердца многих рукодельниц и мое в том числе. И не спроста.

Удобная ручка крючка с прорезиненной вставкой позволяет вязать часами. Руки, действительно, не устают. Крючок удобно держать как прямым так и обратным хватом. Я, например, могу менять положение крючка в руке во время вязания. Пластик ручки приятный, не подвержен загрязнению. Качество ручки хорошее, нет никаких заусенцев, следов облоя.

Стержень крючка закреплен надежно, несмотря на то, что он не проходит внутри всей ручки, т.е. в ручке закреплена только часть стержня кручка.

Сам крючок очень гладкий, как стальной (размеры до 2 мм), так и алюминиевый (от 2 до 6 мм). Алюминиевые крючки имеют очень качественное покрытие. За время не очень активного использования в течение 6 месяцев ничего нигде не облезло.

Головка крючка хорошо проходит в петельки, нить не расслаивает. Небольшая длина рабочей части крючка (3 мм у стальных и 3,5 мм у алюминиевых крючков) позволяет совершать движения небольшой амплитуды, что положительно влияет на удобство и скорость вязания.
У меня с этими крючками скорость работы увеличилась в разы. Я очень довольна.