Отзыв:

Идеальны во всём

02.10.2021
Дата: 04.10.2021
Достоинства: Жизнерадостные, не дают заскучать. Ручные, красиво поют, разговаривают.
Недостатки: Мусор, бывают громкими.

У меня два чудесных попугайчика - 2 года и 6 месяцев. Для нашей семьи именно этот вид корелла выиграл во всём: размер (не большой, и не маленький), внешний вид, характер. Многие пишут, что попугаи постоянно орут, мусорят. Но ведь это попугаи, надо же быть готовыми! Кстати, криков от них не так уж много, а на ночь лучше накрывать простынёй, чтобы не будили в 6 утра.

Насчёт приручения, советую здраво оценивать свои возможности. Я понимала, что мне будет довольно сложно сделать из дикого попугайчика из зоомагазина ручного, так как был уже опыт с волнистиками, поэтому решили покупать у заводчика. Да, дороже, зато птички очень человекоориентированы, особенно младший.

У меня два мальчика, живут в одной клетке, иногда ругаются, но в целом хорошо ладят. Разговаривают.

Всем, кто собирается заводить: пожалуйста, читайте информацию по содержанию, еде, перед этим. Будьте готовы к мусору, ежедневному выгулу попугаев за пределами клетки. А они отблагодарят вас своей искренней любовью!