Отзыв:

Идеальная семейная кошка.

02.12.2014
Дальний Восток
Дата: 02.12.2014
Достоинства: Идеальная порода, ласковые, общительные и игривые
Недостатки: Редкая и дорогая порода

У меня две красавицы кошки этой необычной и редкой породы. Характеры у них уникальные- кошки невероятно общительны, очень ласковы, совсем не агрессивны. Единственная их защита от мнимой угрозы-это шипение. Обожают играть, готовы гонять мячики и удочки-махалки часами, пока с лап от усталости не упадут.
Кёрлы крайне любознательны и активны, принимают участие во всём- в одевании хозяина (по несколько раз из штанин джинсов их вытряхиваешь...) в приготовлении ужина, в мытье полов и тому подобном. Что бы вы не затеяли-всегда рядом будет кёрл. Они готовы часами сидеть на руках или плече-но при этом вас не оцарапают.
Характер у этих кошек мягкий, спокойный. Животные очень умны и легко поддаются дрессировке. Обожают приносить по ночам в постель хозяина любимые игрушки- утром можно проснуться на пригоршне мышек и фантиков. Легко приучаются к распорядку дня хозяина-никаких ночных игр и побудок. Я выключаю свет, мои кошки расходятся по любимым спальным местам и до утра (до звонка будильника) наступает идеальная тишина.
Американский кёрл это кошка для семьи с детьми и для одиноких людей, кошка-компаньон, кошка-член семьи!