Отзыв:

Ибуклин справится с температурой

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.03.2015
Достоинства: эффективный, невысокая цена
Недостатки: форма выпуска в таблетках, горький вкус

Про ибуклин узнала на одном из сайтов отзывов. Когда ребенок заболел в очередной раз, то спросила врача об этом препарате. Она подтвердила, что можно дать ибуклин юниор при высокой температуре.

Обычно у моего ребенка температура поднимается до 38. Я смотрю по состоянию, если его это не беспокоит, то не снижаю. Но несколько раз он болел так, что температура поднималась до 39 градусов и не сбивалась. Вот тогда на помощь приходил ибуклин.

В составе ибуклина парацетамол и ибупрофен. Странно, мне всегда врачи говорили, что нельзя давать эти два препарата вместе. Когда ребенок сильно болел и ждали скорую, то там сказали, что нурофен (ибупрофен) можно давать через 8 часов, а парацетамол в промежутках, если температура не падает. А потом вот появился ибуклин, состоящий из двух этих препаратов.

Ибуклин юниор мне попадается всегда в таблетках. Не знаю, бывает ли он в виде сиропа. К таблеткам идет ложечка, в которой нужно растворить таблетку. Таблетка ибуклина растворяется быстро в воде. Получается такая суспензия розового цвета. Но ребенок наотрез отказывается ее пить. В первый раз попробовал и тут же выплюнул. Сама еще не пробовала, но так понимаю, что горько. Так что приходится как-то заставлять ребенка, чтобы он проглотил.

Обычно после ибуклина уже через полчаса температура начинает снижаться. Если температура не снижается, то даю ребенку еще кусочек таблетки анальгина.