Отзыв:

И запечь в ней, и подать на стол, и хранить готовое блюдо

23.03.2017
Челябинск
1994
Дата: 07.02.2022
Достоинства: Удобно хранить
Недостатки: Не нашла

Приветствую! Решила поделиться отзывом о форме для запекания и хранения Pyrex Соок & Freeze, для меня это настоящая находка!))

Я уже давно хотела приобрести форму для запекания именно из жаропрочного стекла. Думаю, так проще следить за процессом приготовления пищи в духовке и ещё это очень эстетично выглядит. В интернет-магазине нашла Форму прямоугольную из жаропрочного стекла Pyrex Соок Freeze. Выбрала объём 2,6 литра. Приготовленной в ней еды вполне хватает для семьи из трёх человек.

К этой форме ещё идёт пластмассовая крышка, а значит форма отлично подойдёт для хранения готового блюда в холодильнике. Конечно же, запекать с этой крыжкой нельзя! Только для хранения. Форма не боится перепадов температуры.

Вообщем, заказала не раздумывая!

Теперь запекаю в этой форме мясо, омлет (кстати, получается как в детском саду) и, конечно же, использую для салата «под шубой» и холодца. Форма прозрачная, благодаря чему слоеные салаты очень красиво смотрятся на праздничном столе.

Нельзя не отметить её компактность. В холодильнике действительно удобно хранить готовые блюда. Поставил закрытую форму одну на другую и все). С круглыми салатниками места не оставалось особенно на новогодних праздниках.

Формы продаются большего и меньшего размера, тогда и хранить можно будет одну форму в другой.

Думаю приобрести ещё такую форму. Покупала со скидкой по акции.