Отзыв:

И зачем я потратила на этот фильм два часа..?

20.12.2016
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Красивые виды городов
Недостатки: Игра актеров, огрехи сценария

Как вы уже, должно быть, поняли по заголовку моего отзыва - я не дам этому фильму положительной оценки.

На мой взгляд, у него есть несколько плюсов, но, к сожалению, ни умелое обращение с сюжетом ни хорошая игра актеров, ни даже их подбор к плюсам не относятся.

В картине присутствуют красивые виды старых городов и напоминания о классических трудах философов. Это создает атмосферу тайны и желание разгадать заданную авторами загадку.

Но, к сожалению, желание зрителя проникнуться этой атмосферой постоянно подвергается испытанию с помощью все новых корявых витков развития сюжета и ничем не оправданного пафоса и апломба. Причем исходящего от персонажей, которым это совершенно не идет. Да и в целом, пафос не уместен посреди всего этого абсурда.

Главные герои "не тянут" и персонажи откровенно плохи. Она - переигрывает, а он - не доигрывает. Радуют лишь пара второстепенных персонажей, одного из которых играет талантливый актер Омар Си.
Фильм совершенно не рекомендую. Разве что без звука, чтобы виртуально прогуляться по старым мировым столицам.