Отзыв:

14.02.2017
Тамбов
Дата: 16.09.2017
Достоинства: Глубокий, со смыслом, проникаешься судьбой героев

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ!

Неделю назад началась премьера многосерийного фильма "Отчий берег", которую я не смогла пропустить! Уже с первой серии влюбилась в просторные пейзажи и широту картины. Очень реалистично передан "дух" того времени и семейный домострой.

Зрителю представлены два мира - тихая и размеренная жизнь глубинки, а также насыщенная городская повседневность. Сюжет затрагивает жизнь обычных крестьян, где есть место не только труду, но и интригам. А также жизнь "высшего общества" богемы, которая также полна страстей.

Очень глубоко раскрываются характеры персонажей - проникаешься судьбой каждого и сопереживаешь. Кинокартина многогранная и охватывает многие сферы жизни - дружбу, любовь, культуру и политику.

Так по-разному складываются судьбы героев, но все меняется, когда наступает страшное и роковое событие - война. И тут по-настоящему раскрываются характеры главных героев, которые осознают человеческие ценности.

Картина, определенно, достойна просмотра. Отличный актерский состав и исполнение. Грамотно подобрана музыка, пейзажи и образы героев. Смотреть одно удовольствие. Рекомендую!

Невозможно забыть то место, где ты родился и вырос. И все равно все мы возвращаемся к "Отчему берегу", где чувствуем себя настоящими.

Благодарю за внимание!