Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

И такая муть за красивым фасадом!

20.03.2019
Дата: 13.12.2021
Достоинства: Шикарный интерфейс и отсутствие рекламы
Недостатки: ничего не синхронизировалось
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я фанатично люблю обычные и электронные блокноты, просто одержима ими. Постоянно что-то в них пишу. Мне реально на любой праздник можно тетрадку подарить, и я буду счастлива.

Электронные блокноты, как и облачные хранилища у меня заточены под разные задачи. Вот недавно приглянулся миленький, красивенький Max Note. Визуально очень приятный, есть куча настроек, нет рекламы. Вроде, живи и радуйся, но уже через 10 минут нашла минусы.

Настройки не такие уж и гибкие, мне некоторых не хватало. Например, записи нельзя закрыть паролем, нельзя выбрать фоновой картинкой то, что хранится в телефоне.

Блокноты подразумевают регистрацию на случай смены телефона, синхронизацию записей. Например, в Google Keep это прекрасно реализовано. Что мы видим в Max Note? Здесь регистрация только через Google. Ладно, переживу.

Оставляю в блокноте первую заметку. Вроде, все сохранилось, отлично! Устанавливаю Max Note на другой смартфон, вхожу с той же учеткой Google и... не вижу сохраненной записи. То есть никакой синхронизации не произошло.

Рекомендовать не могу.