Отзыв:

И после войны, война не закончилась...

28.05.2017
Кемерово
2087
Дата: 25.06.2024
Достоинства: передача духа послевоенного времени...
Недостатки: не увидел...

Решение обязательно посмотреть этот 8-ми серийный военно-драматический детектив, появилось в то момент, когда я узнал, что сценарий написал Андрей Житков, а экранизировал — Олег Фоимн.
На мой взгляд, этот творческий тандем, прекрасно создают исторические фильмы и военные приключения...

Кроме того, данный фильм не рекламировался какой-то надоедливой и нескончаемой рекламной компанией, а это верный признак того, что кинокартину стоит посмотреть.
Наверно в предверии Праздника 9 мая, на телеканале "РенТВ" и состоялся премьерный показ этой военной драмы, начиная с 5-ого мая.

На мой взгляд, нет смысла критиковать художественный вымысел, которого здесь придумано вполне достаточно, чтобы привлечь внимание нашего зрителя-обывателя. Ведь если сценарий основан на реальных после военных фактов, и при этом придерживаться только содержанию архивных документов, то сериал будет менее зрелищным и красивым.

Поэтому, когда две противоположности — вор-рецидивист-Чума и лейтенант милиции-Ворновский, объединяются вместе, и уже как "союзники" вступают в борьбу с недобитой после военной сволочью, предателями и бендеровцами. Кроме того, стоит учесть, что все события снятые в картине, происходят в течение 1949-ого года.

И мне очень понравилось развитие исторических событий, когда уставшие после войны честные люди, прилагают все силы и знания, чтобы предотвратить теракты, взрывы, и убийство не виновных граждан, которые стараются восстановить разрушенный город.

Со слов создателей этой замечательно киноленты, стоит отметить, что все основные съёмки проводились: с.Видное, Усадьба Суханово, Пермь и Касимов.

UX
написала 26 июня 2024 в 18:55

Вор-рецидивист и лейтенант милиции - тоже интересный и неожиданный тандем!

GROG
написал 27 июня 2024 в 10:06

Очень занятная "завязка", факт.

UGRA0205
написал 16 июля 2024 в 12:52