Отзыв:

И почему я раньше ими не пользовалась! Секрет правильного применения внутри!

10.08.2015
Мурманская область
Дата: 20.04.2022
Достоинства: цена, качество, аромат
Недостатки: не нашла

Вообще, когда говорят про сухой шампунь, у меня лично ассоциация с обычной детской присыпкой. Как-то однажды услышала данный совет, чтобы убрать лишнюю жирность на корнях или когда нет возможности промыть волосы, то можно присыпать слегка детской присыпкой, дать ей впитать весь жир, уложить волосы феном и все - чистые волосы вам обеспечены.

Пользовалась присыпкой одни раз, и мне не понравилось. Возможно я что-то не так сделала. Вообще волосы мою каждый день, так как они тонкие и быстро жирнятся.

Но иногда оказываешься в таких ситуациях, когда нет возможности промыть волосы, а выглядеть красиво хочется всегда.
И вот я решила попробовать сухой шампунь. Недешевое удовольствие это оказывается.

Флакон, очень похож на обычный лак для волос, объем составляет 200 мл. Продается в сети Улыбка радуги и прочих магазинах. Но я первый раз покупала в Улыбке по акции, второй уже выцепила еще дешевле на Вайлдберриз. Стоимость составила 219 рублей.

Выбрала эту марку уже второй раз, так как по свойствам она меня абсолютно устраивает.

Распылять необходимо правильно, так как я слышала и читала много противоречивых отзывов о данном шампуне. Распылять необходимо на расстоянии 20-30 см от волос. Если делать это ближе, то волосы будут словно пепельные. Но это также легко убирается, если хорошенько их расчесать или немного просушить феном.

Пару раз я распыляла его ближе и волосы покрывались словно пеленой пепельной, но я быстро расчесывала их и подсушивала феном. Волосы приобретали свой прежний вид, блестели и выглядели чистыми.

Шампунь удобно брать с собой в путешествия, второй такой же флакон лежит у меня на работе. Так как я обладательница челки, то иногда к концу дня она кажется мне жирноватой от жира кожи, который выступает на лбу. Распыляю немного шампуня и челка снова чистая.

Нравится то, что шампунь не сушит кожу головы, придает волосам блеск. Два-три дня я конечно его не использую подряд, но на второй день он спокойно может вас выручить, если вы куда-то опаздываете или нет возможности промыть волосы.

Многие жалуются на аромат, мне он тоже кажется немного приторным, но быстро выветривается в воздухе. А вот на волосах потом ощущается. Но для меня это не критично. Расход не очень экономичный, если пользоваться им более 2-х раз в неделю.

Шампунем очень довольна, рекомендую!