Отзыв:

И перекусить, и сердцу помочь, и тортик сделать

10.12.2017
Дата: 27.02.2021
Достоинства: Польза для здоровья, вкусный и питательный, хорошо утоляет чувство голода.
Недостатки: Нет.

В настоящее время уже никого не удивить бананами, они стали обыденностью. И все же у нас дома они не просто частые гости, а так сказать, постоянные жильцы, как впрочем и лимоны. Но речь сегодня не о них.

Бананы очень полезны для сердца своим содержанием калия и являются довольно питательным продуктом. Очень удобно брать их с собой в дорогу, когда появляется необходимость что-нибудь перекусить. Это будет одновременно полезно и сытно.

Многие хранят бананы в холодильнике. Этого категорически нельзя делать. После того, как бананы из холодильника попадают в теплое помещение их кожура очень быстро приобретает темно-коричневую окраску. Правильно будет хранить бананы при комнатной температуре. Мы храним их в шкафчике, так они дольше сохраняют свой красивый желтый цвет.

Если вы кладете свежую ветку бананов к бананам с потемневшей кожурой, то свежие бананы очень быстро начнут темнеть. Если вы этого не хотите, лучше хранить их раздельно.

Если бананы начали темнеть, то я готовлю из них вкусные и полезные коктейли. Можно приготовить из бананов много разных блюд, на любой вкус. Моей семье нравится банановый торт, на который у меня уходит не менее 10 штук бананов.

Возьмите себе за правило съедать хотя бы один банан в день и спустя непродолжительное время вы почувствуете значительное улучшение здоровья.