Отзыв:

... и от геморроя в том числе.

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 04.07.2019
Достоинства: Эффективно укрепляет вены, капилляры
Недостатки: Не заметила

Я думаю, что в отношении названия есть некоторая неточность. Помогли таблетки "Детралекс" кому-то от геморроя и это прекрасно, но у многих существуют некоторые личные комплексы, а у многих навязанные обществом стереотипы. Не каждый может налегке зайти в аптеку и попросить таблетки от геморроя "Детралекс", даже если они супер эффективные и недорогие (около 600 рублей), это может стать непреодолимым препятствием. Я столкнулась с этим, когда врач прописал это лекарство, фармацевт в аптеке участливо (в присутствии большой очереди) переспросила - "вам от геморроя???"

На самом деле это хорошее средство, которое я потом купила в другой аптеке и вполне успешно прошла курс лечения. "Детралекс" - это венотонизирующее и ангиопротективное лекарство, уменьшает застой в венах, улучшает растяжимость и повышает сопротивление капилляров. После нескольких лет работы, где приходилось долго стоять на ногах, я заметила неприятные изменения со стороны венозного кровотока. Тонус стенок вен был понижен, ноги отекали и становились заметными бугры из сплетения вен. Это кроме того, что некрасиво смотрелось, доставляло довольно неприятные ощущения.

К концу рабочего дня мне казалось, что к моим ногам привязаны гири, даже лёгкие тапочки хотелось снять, потому что ноги прямо распухали изнутри. Прошла курс лечения "Детралекс", 500 мг, при необходимости обязательно повторю этот веноукрепляющий комплекс, а если ещё и с геморроем справляются, тогда вообще отлично. Побочных эффектов замечено не было. Рекомендую, если вы предварительно посоветуетесь с лечащим врачом.