Отзыв:

И как я пропустила этот шедевр?

22.07.2016
Дата: 31.01.2022
Достоинства: Нет.
Недостатки: Фильм в целом.

Здравствуйте!

Я посмотрела два фильма, снятого по легендарной книге "50 оттенков серого". Настолько мне "полюбилась" эта франшиза. На самом деле, я "неравнодушна к ней". Ничего не могу с собой поделать.

Если от первого фильма было ощущение кринжа и испанского стыда одновременно, второй фильм бы просто тупой, а третий фильм просто дичь. Это просто ванильная приторная картинка про идеального мужика и про свободную Анастейшу, которая внезапно стала дерзкой и теперь может строить своего мистера Грея.

Все конфликты в фильме высосаны из пальца, а ситуации одна тупее другой. Фильм унылый! Диалоги между персонажами на "высоте", что они несут, боже мой.

Про постельные сцены в этой чудо-картине не забыли, но в третьем по счёту фильме ничего жёсткого, о чём нам с первого фильма обещают, не происходит. При этом, красную комнату нам показали с восхитительным "наказанием", от которого плакать хочется. При этом, ничего романтического или заводящего зритель при просмотре не испытывает. Скорее, ощущение стыда. Примерно такое, когда человек плачет, а ты не знаешь, как его поддержать и что сказать. И вы так и стоите и смотрите друг на друга.

Хеппи энд произошёл, но счастья за героев я так и не ощутила. Я рада только тому, что это уныние закончилось. Ужас, а не фильм.

Не рекомендую.