Функциональность
Удобство
Отзыв:

И хочется, и колется)

14.09.2015
Дата: 14.09.2015
Достоинства: Компактная, на батарейках
Недостатки: Неудобно шить, нет закрепляющего шва
Функциональность
Удобство

Всех приветствую! О машинах подобного рода наслышана, но сама никогда не пробовала, пока не увидела ее у свекрови! Я попросила попробовать пошить, хоть и не особо люблю это делать, да и не умею. Она дала какую-то старую ткань, а я уселась шить)

Что сразу понравилось, еще до шитья. Она миниатюрная, можно хранить в шкафу. Обычно, в моем представлении, швейная машина - это что-то очень громоздкое, а тут нет. Она легкая, не нужно прилагать массу усилий, чтобы ее поднять, передвинуть. Она на батарейках, то есть можно хоть с собой в дорогу взять, или на дачу, или на отдых.

Что не понравилось во время процесса шитья. Шить неудобно. Там кнопку нужно зажимать, чтобы машина начала шить. То есть, ты одной рукой зажимаешь кнопку, а другой тебе нужно держать материал и направлять его, чтобы криво не пошло! А это неудобно делать одной рукой!!! Еще минус-минус - отсутствие закрепляющего шва. То есть, в обычных машинах мы опускали лапку и прошивали немного назад, потом лапку возвращали в исходное положение и снова проходили по этому месту. И были уверены, что ничего не распустится. Здесь никаких лапок нет. Ты прошил и все, одной строчки мало, чтобы сделать хоть как-то надежнее, приходится прошивать раза 3 в конце строчки, а это очень неудобно.

Попробовала и решила, что себе такую не куплю.