Отзыв:

Хуже заточения нет

16.02.2014
Дата: 05.03.2014
Достоинства: Можно приехать с детьми на прогулку, близко от дома
Недостатки: Мало места, загазованность, плохо животным

Как провести выходные с детьми задумывается каждый родитель. И ответом на этот вопрос нередко является зоопарк. И мы всей семьей (нас 4 человека: двое взрослых и двое детей) как минимум один раз в год выбираемся в наш зоопарк в Екатеринбурге. Детям очень интересно наблюдать за животными, смотреть как они играют, кушают, скачут по веткам или плавают в бассейне. Но даже дети спрашивают почему у животных такие маленькие домики. Екатеринбургский зоопарк находится в центре города (что является плюсом, не надо далеко ехать). Но в нем очень и очень мало места. Клетки в буквальном смысле находятся друг на друге. Животным очень тесно в своих клетках. Мне кажется, что очень много животных страдают от ожирения, т.к. мало двигаются. А еще эта загазованность! Центр города, постоянные пробки! В этом зоопарке нет даже намека на естественную среду обитания. Ребенок должен знать виды животных, а так же чем они питаются, как живут и охотятся. Здесь показать ребенку это не возможно. Может быть когда-нибудь власти Екатеринбурга найдут средства перевезти зоопарк за город на более широкую площадь, где животным будет легче дышать и жить. А пока посетителям приходиться довольствоваться малым.