Отзыв:

Хуже для Питомца просто нет!

04.04.2014
Дата: 04.04.2015
Достоинства: Есть везде
Недостатки: Химия. Красители. НЕТ МЯСА! Дороже всего в итоге! Болезни и расчесы до крови. Аллергия. Привыкание.
От 10-50 рублей

Не корм по сути - реально отходы производства для людей. Получается безотходное производство от компании Марс. Все кошатники в своей жизни хоть 1 раз давали китекет своему питомцу. На самом деле это печально. В 90ые года и даже в самом начале 2000х ну еще ну хоть как-то можно было дать это питомцу... Но, если посмотреть-то именно с начала нового тысячелетия потянулись в вет. Клиники с кошками и котами владельцы питомцев, а на вопрос чем кормите - ответ был китекат! Ни единой полезной вещи нет ни в пакетиках, ни в сушке.Злаки, нечто мясное всего 4% и непонятные минералы -пустота. Очень и очень часто вызывает данный корм запоры, диарея, разрушение тканей печени, выжигает пищевод и прочее. А про МКБ говорить и нечего-огромное количество соли, консервантов и красителей лишь ускоряет данный процесс. Это вам подтвердит любой нормальный ветеринар. Наш предыдущий кот тоже сильно посадил себе органы на нем, заработал мкб последней стадии-еле спасли тогда. Потратив огромные деньги, нервы, силы на то, чтобы восстановить котика! Думаете это дешево-нет! Если сесть и посчитать именно этими отходами выходит "кормить " в месяц дороже всего. Любите своего питомца, хотите здоровья и долголетия минимум на 18 лет-никогда и ничего от компании Марс не давайте! Читайте составы кормов. В Хороших кормах первым ингридиентом стоит - Мясо(определенного животного и указано в % не менее 24%). Не давайте котам и кошкам китекат! Ничего хорошего от этого не будет, доказано не только моим погибшим усатым другом, но и миллионами погибших и больных питомцев!

Tonja
написала 17 июля 2015 в 00:48

Я много лет давала своим кошкам и была довольна, шерсть от него у них была прекрасная, они очень любили этот корм. Но сейчас, что-то изменилось в нем, они уже не очень его любят, раньше кормила их ежедневно этим кормом, а теперь только изредка, почему-то он стал тяжеловат для переваривания у моих кошек. Как будто корм изменился.