Отзыв:

Худший-лучший провайдер

25.02.2013
Дата: 30.03.2013
Достоинства: Стабильная сеть
Недостатки: Не думают о своих клиентах

В нашем городе нет лучшего интернет-провайдера, чем Дом.ру. Всегда стабильная связь, много тарифов и других полезных функций. Таким он был всегда. Но в последнее время Дом.ру, видимо, решили изменить свою политику, и много кого это не радует.

На сайте постоянно проходит обновление тарифов, в любой момент можно подключиться на новый. Раньше с этим не было проблем, так как всегда были нормальные цены и условия перехода. Теперь все иначе. Мой тариф уже довольно старый, плачу я 475 рублей в месяц. Вернее, теперь плачу, до этого было 450, с нового года подняли цену. Об изменении цены на сайте не было ничего, можно было найти информацию ТОЛЬКО по НОВЫМ тарифам. Даже в техническое поддержке об этом мне не сказали, хотя я узнавала. Вывод - провайдеру наплевать на тех, кто подключен к старым тарифам.

В личном кабинете также убраны все функции для старых тарифов, а именно - проверка статистики. У меня есть ограничения по скачиванию, раньше в кабинете можно было легко узнать, сколько осталось, теперь же нет, так как на новых тарифах ограничений нет. А старые? В поддержке с неохотой начинают что-то выяснять и помогать, если узнаю, что я "сижу" на старом тарифе.

Еще один минус - со своим собственным роутером интернет может стать проблемой. Провайдер предосталяет их роутеры к определенным тарифам. У меня дома мой собственный роутер. Они легко отслеживают этот момент и просто обрубают мне скорость, чтобы я взяла в аренду их роутер и не жаловалась на скорость и стабильность.

Провайдер нацелен только на новые и более дорогие тарифы, не удивлюсь, если в скором времени меня просто принудят каким-либо образом перейти на новый.

Лучшего провайдера по качеству сети в городе нет, это факт. Поэтому, несмотря на все недостатки, я остаюсь именно с Дом.ру.