Отзыв:

Худеем к лету

12.05.2015
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Гарантированный эффект, дешёвый, растительного происхождения
Недостатки: Не обнаружила

Это просто чудесное средство для похудания. Сама неоднократно использовала его с этой целью.
Семена льна обладают распрекрасным послабляющим свойством. Принятые внутрь, в кишечнике они разбухают, разрыхляя таким образом его содержимое, стимулируют сокращения стенок. Способствуют эффективному, но мягкому опорожнению. Одновременно слизь, образующаяся вокруг этих крохотных зёрнышек, оказывает противовоспалительное действие на слизистую оболочку кишечника.
Я применяю так называемое холодное настаивание: 1-2 чайные ложки семян льна заливаю 3/4 стакана кипячёной воды комнатной температуры. Готовлю настой в 5-6 часов вечера, выпиваю на ночь вместе с зёрнышками. Утром наслаждаюсь результатом. Не бывает ни резей в животе, ни вздутий, как от некоторых пресловутых чаёв.
Горячее настаивание я применяю для приготовления средства, уменьшающего аппетит. Утром во время завтрака я заливаю 1-2 ложки семян льна 3/4 стакана кипятка, накрываю стакан блюдцем и оставляю до вечера. В 5-6 часов вечера, т. Е. перед ужином, отжимаю семена через марлю, ложкой соскабливая слизь в стакан, размешиваю и выпиваю. В этом случае семена выбрасываю. Это нужно делать за 1/2 часа до еды. Смесь обладает обволакивающим и противовоспалительным свойствами, приятна на вкус.
Приятного Вам похудания.