Отзыв:

Хранящая очаг в моём доме

12.03.2017
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Игривая, умная, преданная
Недостатки: Очень требовательная, но разве любят только за достоинства))

Когда моя сибирская кошечка умерла в преклонном возрасте, я ещё долго не решалась завести нового маленького друга, но возвращаясь домой всё чаще замечала - не хватает тепла. Так в один прекрасный день в моих руках оказался крошечный котёнок, которого я назвала Алисой. Тогда я ещё не знала, что меня ждёт =) Кошечка была пугливой, пряталась под кроватью и с подозрением поглядывала на членов нашей семьи. И вот теперь это 4-килограммовое создание ни то что ни кого не боится, а считает себя полноправной хозяйкой в доме. Она обожает охоту, охотится на всё, что движется, а что не движется - двигает и охотится. С нетерпением ждёт весны, чтобы в форточку залетело хоть несколько мух. Безудержное веселье!

Ещё она без ума от воды - вот уж не подумала бы, что кошка так может любить воду. Но Алиска залезает в ванну вместе со мной, подставляет шубку под разлетающиеся брызги и приглаживает всё это языком - причёска готова.

Капризная, очень игривая, на руках сидит, только когда хочет этого сама. И всё-таки очень нежная и привязана к хозяевам. Чувствует, когда мы уходим на долго и я вижу в эти моменты настоящую грусть на её мордочке.

Лис-Кэролл
написала 13 марта 2017 в 18:52

Моя кошка тоже в ванную залезает, даже спит там).

Nasss
написала 13 марта 2017 в 22:40

Красавица какая :) У меня тоже Алиса, правда беспородная и трехцветная, вредная и нелюдимая, но от этого не менее любимая :)

emoemoemo
написал 14 марта 2017 в 07:12