Отзыв:

Храм этот великолепен

24.10.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Все в Храме
Недостатки: Персонал

Очень много в городе Челябинске православных церквей и храмов. Свято-Троицкий Храм расположен на пересечении улицы Кирова с улицей Братьев Кашириных, Храм очень красивый, красного цвета, действительно приятный.
Впервые я посетила Храм еще маленькой девочкой, не была тогда крещеной, родители у меня не верующие, но мама завела нас с братом посмотреть этот Храм, по сути, как в музей. Очень он меня впечатлил, иконы, позолота, до сих пор помню свои яркие, детские эмоции. Тогда же все казалось более масштабным, впечатляющим, просто нереально огромным.
Нравится мне колокольный звон этого Храма, такой сказочный перелив звуков. Прекрасная колокольня в этом Храме и профессиональные звонари. Помню мы в детстве на Зеленый рынок приезжали, раньше так назывался нынешний Восточный рынок и в Торговый центр и всегда его слышали. Да и сейчас бывая в этом районе я им наслаждаюсь, ведь ровно каждый час звонят колокола.
Не нравится мне одно, что в регистратуре этого Храма часто хамят и ругаются, прямо не ожидала такого услышать в подобном заведении. Однажды, девушка прямо кричала на мужчину, который задал какой-то простой вопрос, не расслышал ответа и попросил его повторить. А моей подруге, когда она спросила во сколько закончится служба грубо ответили, это ж Вам не сеанс кинофильма, точного времени не известно, можно было просто примерно ответить. Причем произошло это в святой праздник Вербного Воскресенья. Ну как-то наверное нужно быть терпимее и добрее к людям, я считаю, тем более когда ты находишься в таком благодатном месте. Хотя конечно судить я не имею права. Одна из служительниц Храма, молодая девушка, всегда сидит в магазинчике при Храме накрашенная косметикой, причем не только ресницы, все полностью, продает церковную продукцию, на сколько я знаю в православии это точно не приветствуется.
В этом Храме я всегда, когда заходу в него, просто в обязательном порядке похожу к трем иконам, это конечно же Богородица, она находится на левой стене Храма, у нее всегда большая очередь. Это Иисус Христос, он располагается чуть правее от центра, изображен распятым на кресте. И это икона Святого Николая Чудотворца, центральная правая стена, от нее просто веет добром, светом.
Да и батюшки в этом Храме все хорошие, мне нравятся, мудрые.
Я, кстати, крестилась именно в этом Храме, мы как-то с подругой зашли случайно, как раз обряд Крещения начался, я успела на него попасть и подумала, что видимо это судьба.
Рекомендую этот красивый Храм к посещению и точно не стоит обращать внимания на разные негативные мелочи.