Отзыв:

Хотите познакомится с Люцифером? - читайте.

12.02.2019
Valhalla
Дата: 13.02.2019
Достоинства: Интригующий роман, захватывающий сюжет, мистика
Недостатки: Предсказуемость

Вечно волнующая тема - есть ли дьявол? Какой он? Действительно ли это уродливое рогатое существо с огненным посохом или невыразимо красивое и печальное существо, которое мы недооцениваем?

Главный герой романа имел возможность лично познакомиться с Люцифером (или это все ему приснилось?) Автор очень ловко придумала сюжет, он довольно прост и предсказуем. Главное достоинство книги - это талант Марии Корелли. Написано очень легко, интригующе, заинтересовывает с первых строк. А это для книги самое главное. Потому что дальше уже невозможно остановиться, хочется узнать что же произойдет в конце.

Есть елементы мистики (ужаса нет, крови, зубов, кусков мяса -нет). Растления детей и жертвоприношения животных - тоже нет. То есть, вполне адекватный, и очень поучительный роман. Я бы даже сказал - приключение. Книга для отдыха, для отвлечения от суеты бытия. Наверное даже больше подойдет женщинам.

Почему - то раньше эта книга была издана под именем Брэма Стокера(автора книги Дракула). Наверное для раскрутки. Не понятно. На самом деле автор - Мария Кореллли, английская писательница, которая написала еще несколько романов на библейских основах. Они, в свое время, имели большую популярность. Да и "Скорбь Сатаны" тоже был бестселлером в начале 20 века, и имел громкую популярность.

Предлагаю всем почитать, рассмотреть, одну из версий дьявола, как видела его писательница прошлого века. Поверьте, книга не скучная.

Avramenko1
написал 19 февраля 2019 в 20:36

Великолепный роман! Перечитывала его десятки раз!

emoemoemo
написал 28 февраля 2019 в 09:13

Интересно... Думаю, это роман достоин внимания!