Отзыв:

Хотите найти макароны за 9 рублей? Отправляйтесь в Ленту.

15.06.2014
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Очень низкие цены.
Недостатки: Не всегда можно найти продавцов - консультантов.

Если Вы живёте в большом городе, то не раз видели гипермаркет "Лента", а, возможно, даже и совершали там покупки.

Начать хотелось бы с того, что в данном магазине можно найти практически всё. Тот факт, что печенье находится в паре метров от жидкости для мытья посуды, меня, конечно же, смущает, но если вы идёте закупаться (покупать в больших количествах), то лучше всего делать это в гипермаркетах. В основном я хожу в Ленту за продуктами, на многих из которых имеется надпись "Лучшая цена, 365 дней, круглый год". На продукты (и не только!) с такой маркировкой цена намного занижена. Найти макароны (не лапшу быстрого приготовления, а нормальные макароны) за 9 рублей - не проблема. В магазине всё как положено: мороженое, йогурты, молоко и др. находятся в холодильниках, около техники стоит продавец - консультант, который всегда поможет.

Но пара вещей мне всё же не понравилась. Во - первых, там какие-то замудрёные пробники парфюма, которые даже сама продавщица не смогла открыть, а некоторые ароматы вообще невозможно понюхать, пробники попросту отсутствуют (и что, мне покупать духи наугад?). Во - вторых, в гипермаркете находится отдел с одеждой, и, если Вы следите за последними тенденциями моды, то Вам лучше туда не заходить, ибо у Вас есть все шансы упасть в обморок. В продаже футболки, которые носили в 2000-х! Возможно, для кого-то это и не имеет значения, но для меня это важно!

И всё-таки есть один очень огромный плюс - карта Ленты (стоит около 100Р.) Возьмём, к примеру, надувной матрас: без карты он стоит 2800Р., а с картой 1600Р. Я всё никак не могу понять, что же в этой карте такого волшебного и в чём тут выгода для владельца?

Низкие цены, вполне неплохое качество. Если для Вас имеет значение цена, а не "фирменность" вещей, то можете смело идти в Ленту!

p.s. В гипермаркете около 12-ти касс и только на двух-трёх постоянно присутствуют продавцы, так что Вам придётся немного (или много!:D) потерпеть.