Отзыв:

Хотите красивые и увлажнённые волосы??! Тогда советую прочесть!!!

15.08.2014
Дата: 16.08.2014
Достоинства: Увлажнение, ускоренный рост
Недостатки: Требуется систематичность
90 р

Начну с того, что волосы у меня были очень испорчены. От природы я русая! В 10 классе захотелось РЕЗКИХ перемен. Родители не были против. Обесцвечивалась в течении 2 лет- волосы стали ужасно сухие, ломкие и посечённые (хотя каждый месяц-1,5 подстригала посечённые кончики)! Все кто когда-то был блондинкой меня поймут! Так как от природы у меня волосы довольно-таки хорошие я не задумывалась о масках или каких-либо иных процедурах для увлажнения и питания, пока не столкнулась с данной проблемой! Первым делом начала консультироваться с парикмахерами в салонах красоты и штудировать интернет! Нашла множество положительных отзывов и рекомендаций по поводу репейного масла! Мне лично больше всего нравится репейное масло от "Эвалар". Есть множество вариантов использования, но я укажу самые эффективные для меня.
Увлажнение и питание:
1)Маска: репейное масло- 1-2 ст. Л.
хна (бесцветная!)- 2 ст. Л.
желток- 2
оливковое масло- 2 ч. Л. (оно утяжеляет волосы, поэтому его я использую минимально)
мёд- 1 ст. Л.
Две столовые ложки хны залейте водой (примерно пол стакана!)- должно настояться в течении 15 минут. После чего взбейте 2 желтка и добавьте в чашу с хной, затем добавляем: мёд, репейное и оливковое масла (я ещё добавляю недавно полюбившееся мне кокосовое масло). Затем следует собрать волосы в пучок, надеть полиэтиленовый пакет и сверху полотенце! 40-60 минут. Предупреждаю сразу: из-за присутствия хны в составе маски- смывается средне! Я заранее очень хорошо прочёсываю волосы.
2)Нанести репейное масло на всю длину волос на 1-2 часа (я иногда оставляю на ночь!). Не волнуйтесь, смывается очень легко!
Для роста волос:
Смешать перцовую настойку с репейным маслом (некоторые добавляют так же касторовое). Данную массу нужно втирать в корни массажными движениями. Спустя час смыть тёплой водой.
Девочки, если есть вопросы, буду рада ответить! И если Вам понравился/помог мой отзыв, буду рада комментариям!

ima
написал 16 августа 2014 в 19:04

Пользовалась репейным маслом, только другим. Мне как то не очень помогло отрастить волосы, но увлажняет хорошо.

написал 16 августа 2014 в 20:23

кому как наверное! но могу посоветовать попробовать втирать в корни смесь из репейного масла и никотиновой кислоты (продаётся в аптеках в ампулах для инъекций)!!!

Camea2002
написала 16 августа 2014 в 22:48

Да уж, приходится повозиться со всем этим процессом!

написал 16 августа 2014 в 23:35

оно того стоит! я на личном опыте убедилась, что восстановить волосы возможно, а просто обрезать любой может!:)