Отзыв:

Хотела гель, а получила и гель, и скраб за сущие копейки

06.02.2015
Тульская область
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Дешёвый, сразу 2 в 1 и гель и скраб, большой объём, не стягивает кожу
Недостатки: Состав дешёвенькие, как говорится, качество соответствует цене

С продукцией Compliment встречалась в основном в виде масок и бальзамов, до тех пор, пока не решила купить гель для умывания лица "Ягоды асаи", хотя, по началу мне показалось, что на картинке нарисована чёрная смородина.

Объём в 200 мл мне обошёлся всего в 70 рублей, смешная цена для такого количества геля.
Очень симпатичный дизайн и цвет тюбика, напоминающего флакон огромной зубной пасты.
Крышка на тюбике откручивается, что не очень удобно, лучше бы сделали крышку-открывашку.

Запах освежающего геля действительно бодрит, он такой яркий и насыщенный, пахнет черникой.
По консистенции гель жидкий и имеет прозрачный цвет, но это оказалось не всё. В геле присутствуют мелкие, гладкие, розового цвета абразивные частицы, что по сути служит мягким скрабом для кожи лица.

Абразивные частички на столько нежные и мягки, что не царапают и не травмируют кожу и подходят для ежедневного умывания лица.

Мылится гель легко, образуя слабую пенку на коже.
Легко смывается водой, не оставляя следа.
Но что самое интересное, после использования геля нет чувства стянутости и шелушения, как это часто случается после использования подобных средств.

Срок годности геля аж 3 года.
В состав входят цинк и магний, которые призваны очищать и предотвращать появление угрей и акне.

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 17:31

Упаковка очень привлекательная, да и цена невысокая, хороший гель.

EkaterinaFilimonova
написала 19 апреля 2015 в 20:33

Если не секрет, то в каком магазине вы купили это средство?

Гелла
написала 19 апреля 2015 в 20:45

У нас в городе, в отделе косметики. Такой дешёвый товар Орхидее Парфюм или в Лэтуале точно не продаётся.

Al-lica
написала 19 апреля 2015 в 20:33

Да, упаковка много значит! Первое впечатление хорошее. Увижу, обязательно куплю!

Ёлочка
написала 20 апреля 2015 в 06:47

Очень приятный дизайн.

Angelinka2
написала 23 апреля 2015 в 08:00

Какой классный!

Natala99
написал 30 января 2021 в 19:51

если выбирать качественное, мягкое и комфортное средство для умывания, то я могу посоветовать кислородную пенку для очищения лица Global Oxygen. совершенно не сушит кожу и отлично очищает.