Отзыв:

Хоть и вредно - но так же вкусно

04.04.2014
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Вредный состав
около 90 грн.

Знаю, знаю, ... сейчас многие из читателей и посетителей сайта скажут ну что ж вы пишите. Это же так вредно, и для фигуры и для здоровья - но это так безумно вкусно, что иногда, не каждый день конечно - можно повредить самому себе - ведь вкусно же.
Я не отношусь к сладкоежкам, к сладкому - типа конфеток, печенья, а особенно тортов отношусь равнодушно, всегда предпочитаю съесть свиной стейк или куриный окорок, особенно жаренный (ну что не менее вредно чем "сладкое").
А вот муж сладенькое любит и частенько в магазинах,- супермаркетах покупает пару кусочков торта "собственного производства". Ну целый мы не съедаем.
Недавно забрели в фирменный магазин "Рошен" - о магазине наверное надо отдельно отзыв писать, тортов конечно выбор великий, надоумила меня туда зайти сотрудница - которая знает весть ассортимент тортов в Рошен, на удивление девушку 1,67 м роста и 50 кг. Веса. Сотрудница даже назвала свой любимый - Празький (Пражский на русском языке). Ну вот и мы с мужем встретили гостей и приобрели к чаепитию Торт "Пражский".

Безумно понравился, мне как "не любителю" сладкого, он не приторно сладкий, шоколадный, крем без масла (в моем детстве, а это 90 - е годы, то крем на торте у меня ассоциируется с розочками с маргарина, и прослойкой между коржами с ого же маргарина, даже не масла).
Коржи пропитаны коньяком (по крайней мере в составе есть коньяк), сочные не сухие. Крем не приторный, а воздушный.
Срок годности - 72 часа.
Вес 1 кг.
Состав : сахар, белок, масло, желток, мука, продукт молокосодержащий згущеный "Молс", джем абрикосовый, какао-порошок, какао тертое, патока крохмальная, коньяк, спирт етиловый ректификованый, сливки, какао-масло, регулятор кислотности. Лимонная кислота, пудра, глюкоза, ванилин, ароматизатор: ром, емульгатор соевый лецитин, краситель Е160а.
Дело конечно каждого - есть вредные вещества или нет, или проще печь торты самому - но не вариант что в сгущенке или в сливочном масле, или в корме которым кормили курицу, которая снесла яичко - нет эмульгатора соевого лецитина.
К тому же видела в аптеках в продаже - соевый лецитин, думаю что много продуктов и растений "если злоупотреблять" становятся ядом для нас.
А тортик очень вкусный, иногда можно себе позволить.