Отзыв:

Хоть и бредово порой, но интересно

14.01.2013
Дата: 01.02.2013
Достоинства: Красочные костюмы, украшения, игра многих актеров, музыкальное сопровождение
Недостатки: Откровенно бредовые сюжетные повороты, уход от исторических фактов

С этим сериалом меня впервые познакомил телеканал "домашний" в прошлом году. Но, так как они очень сильно тянут с переводом и показом (серии, вышедшие осенью, начнут показывать только в феврале), я ждать не стала, и уже давно смотрю серии на турецком с субтитрами. Ну, интересно же.

Сериал рассказывает о событиях шестнадцатого века, когда великой османской империей правил Сулейман Великолепный. Он влюбился в украинскую наложницу, которая впоследствии стала матерью его наследников, любовью всей жизни и законной женой.

После первого сезона скоропостижно скончалась сценаристка этого замечательного сериала, и с тех пор сюжет не перестает меня удивлять. Уж очень сильно создатели отклоняются от исторических фактов, и добавляют в события поистине бредовые моменты вроде попыток матери и сестры Сулеймана жестоко убить его любимую женщину. Неправдоподобно. Но, стоит отдать авторам должное: мало кто решится на создание такого сериала, да еще и обретет успех не только на родине, но и во многих странах мира. Несмотря ни на что, я все же досмотрю сериал до конца.